ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в Костромской области

ГИА - 11

Задать вопрос

Прежде чем сделать задавать вопрос, ознакомьтесь с ранее заданными вопросами, ответы на которые опубликованы ниже.

При отправке сообщений просьба соблюдать корректность выражений. Оскорбительные высказывания, а также высказывания, содержащие нецензурную и грубую лексику запрещаются.

Мы не отвечаем на вопросы типа "Когда будут результаты по какому-либо экзамену"



Поиск

Ольга
16.06.2026 10:24
Добрый день. Ребенок сдает ЕГЭ два экзамена по выбору, например историю сдает на проходной бал или выше, а обществознание не набирает проходной бал, и не пересдает его.Будет ли при поступлении в ВУЗ учитываться оценка по несданному экзамену, если для поступления требуется только один необязательный предмет(история)?
АДМИНИСТРАТОР
16.06.2026 10:29
С этим вопросом вам нужно обратиться в приемную комиссию того вуза, куда ваш ребенок планирует поступать.
юлия
16.06.2026 10:04
добрый день, будет ли раздел статистика?
АДМИНИСТРАТОР
16.06.2026 10:17
Раздел закрыт для проведения технических работ. После окончания всех экзаменов планируется его открыть. Индивидуальные результаты по кодам уведомлений доступны для просмотра.
Татьяна
09.06.2026 18:23
Скажите, пожалуйста, точные сроки на пересдачу экзамена 8июля 26г.сроки подачи заявления ?
АДМИНИСТРАТОР
10.06.2026 08:16
Заявления на июльские сроки пересдачи подается за 5 рабочих дней до даты экзамена. На 8 июля прием заявлений начнется 1 июля 2026 года.
София
25.05.2026 16:31
Здравствуйте, я подавала через сайт в Москву заявление о пересдаче Егэ, думала что от туда меня направят в Кострому на сдачу Егэ по обществознанию, потом выяснилось, что я неправильно подала документы и мне назначили сдачу в Москве, хотелось бы узнать, можно ли как то с вами связаться и назначить экзамен в Костроме, я выпускник прошлых лет, подавала заявку не в срок, там у меня приняли как уважительная причина
АДМИНИСТРАТОР
26.05.2026 08:02
Вам нужно обратиться в отдел образования в г. Кострома (ул. Депутатская, д. 47) и написать заявление о прикреплении вас к ППЭ в Костроме. При себе иметь паспорт, СНИЛС и подтверждающий документ о том, что вы зарегистрированы на сдачу ЕГЭ в Москве. Такое заявление нужно подать не позднее, чем за 2 недели до экзамена
Владимир
28.02.2026 13:12
Какое будет программное обеспечение на КЕГЭ 2026?
АДМИНИСТРАТОР
02.03.2026 08:05
В настоящее время список ПО для проведения КЕГЭ-2026 согласуется. Можно ориентироваться на список ПО 2025 года.
Елена
03.02.2026 10:41
правила подачи апелляции на егэ
АДМИНИСТРАТОР
03.02.2026 10:54
Апелляции участники ЕГЭ могут подать дистанционно, через личный кабинет на сайте www.ege-kostroma.ru в дни подачи апелляций, указанные в протоколе ГЭК по утверждению результатов. Вход в личный кабинет осуществляется по коду регистрации на ГИА, указанному в уведомлении. При невозможности дистанционной подачи апелляции, она может быть подана по месту регистрации на ГИА или непосредственно в апелляционную комиссию.
София
06.01.2026 20:22
Здравствуйте! Я выпускаюсь из СПО в Костроме, хочу сдать егэ для поступления в вуз, подскажите, пожалуйста, где мне зарегестрироваться на сдачу и в какой период я буду сдавать ЕГЭ 2026?
АДМИНИСТРАТОР
12.01.2026 07:53
Прием заявлений на участие в ЕГЭ от обучающихся СПО осуществляется в отделах образования муниципальных районов и городских округов до 1 февраля года, в котором участник планирует сдавать ЕГЭ. На следующий год заявления будут приниматься с ноября 2025 года по 1 февраля 2026 года.
Zyf
08.12.2025 11:10
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сроки сдачи ЕГЭ для выпускников прошлых лет?
АДМИНИСТРАТОР
08.12.2025 11:32
Выпускники прошлых лет могут быть зарегистрированы на участие в ЕГЭ на резервные дни основного периода (с 22 по 25 июня 2026 года)
Михайлова Елена Артуровна
06.12.2025 16:16
Добрый день, можно ли сдать пробный ЕГЭ по английскому в Костроме в феврале - марте или раньше?
АДМИНИСТРАТОР
08.12.2025 08:36
Наша организация не проводит пробных экзаменов.
Мария
14.09.2025 23:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для регистрации на ЕГЭ выпускникам прошлых лет?
АДМИНИСТРАТОР
15.09.2025 08:23
Прием заявлений на участие в ЕГЭ от выпускников прошлых лет осуществляется в отделах образования муниципальных районов и городских округов до 1 февраля года, в котором участник планирует сдавать ЕГЭ. На следующий год заявления будут приниматься с ноября 2025 года по 1 февраля 2026 года.